V юбилейный Всероссийский экологический диктант

Пятый юбилейный экодиктант будет проходить в офлайн- и онлайн-формате с 9 по 26 ноября.

К участию приглашаются воспитанники, обучающиеся, педагогические работники образовательных организаций региона, представители министерств, ведомств, научных организаций, сотрудники и посетители библиотек, работники предприятий и жители, которые хотят внести свой вклад в охрану природы. Мероприятие в этом году также доступно и для детей с особенностями развития, которые смогут ответить на предложенные вопросы вместе с родителями или опекунами. Каждый участник инклюзивного Экодиктанта получит сертификат «Пишем вместе!». Еще одна особенность этого года – это вопросы и интересные факты о природе Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Запорожской и Херсонской областей.

Для участия в акции в онлайн-формате необходимо пройти регистрацию на сайте на портале экодиктант.рус в своей категории участников. По итогам диктанта можно получить сертификат

Экодиктант – это ежегодный проект, направленный на развитие экологического воспитания, бережного отношения человека к окружающей среде и способствующий достижению целей национального проекта «Экология».